TSV Grafing von 1864
Moosacher Werferserie IV
am 31.08.2013 in Moosach bei Grafing - Werferplatz Bahnhofstrasse 9
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,07 m
11,33 11,65 x 12,07 - -
2. Meyer, Konstantin 1988 BY LG Kreis Dachau 9,32 m
x 9,32 9,21 9,23 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 31.08.2013
Finale
1. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 34,90 m
x 33,49 34,90 x - -
2. Meyer, Konstantin 1988 BY LG Kreis Dachau 31,10 m
30,35 31,10 28,98 x - -

Hammerwurf Männer 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Appel, Michael 1990 BY TuS Alztal Garching 21,10 m
21,10 20,08 20,23 20,26 - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 13,76 m
13,69 13,24 13,76 13,33 - -
2. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,30 m
13,30 12,95 x x - -
3. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 12,94 m
12,89 12,94 x x - -
4. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 11,22 m
x x 9,80 11,22 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.08.2013
Finale
1. Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 42,48 m
40,68 42,03 42,48 39,23 - -
2. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 38,02 m
x 34,13 x 38,02 - -
3. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 37,36 m
37,36 36,95 x x - -
4. Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 27,97 m
x x 20,24 27,97 - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 37,44 m
37,44 37,05 x x - -

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 10,73 m
10,49 9,79 10,73 10,21 - -

Diskuswurf M15 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 29,92 m
29,04 x 29,92 x - -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 12,60 m
12,55 12,60 x 12,09 - -

Diskuswurf M14 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,54 m
30,54 x x 29,09 - -
2. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 29,95 m
29,95 24,40 23,93 x - -

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,47 m
11,92 12,47 x 12,09 - -

Diskuswurf M13 750 g 31.08.2013
Finale
1. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 32,53 m
x 32,53 30,12 x - -

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,54 m
12,54 x 12,25 12,20 - -

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 31.08.2013
Finale
1. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 34,74 m
34,65 34,65 34,74 x - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,38 m
11,23 x 12,38 x - -

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 31.08.2013
Finale
1. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 22,05 m
x 22,05 x x - -

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 32,94 m
29,07 32,94 x 32,30 - -

Gewicht Sen. M45 15.88kg 31.08.2013
Finale
1. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 10,26 m
9,61 10,16 9,89 10,26 - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 31.08.2013
Finale
1. Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 10,20 m
8,94 10,20 9,69 10,06 - -
2. Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 10,02 m
9,52 10,02 x - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 31.08.2013
Finale
1. Pawlitschko, Peter 1958 BY LG Augsburg 37,87 m
37,87 x x x - -
2. Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 35,48 m
x 35,43 x 35,48 - -
3. Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 26,75 m
x 26,75 26,23 x - -

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 31.08.2013
Finale
1. Eder, Josef 1958 BY TSV 1880 Wasserburg 40,54 m
39,49 38,47 40,54 38,46 x x
2. Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 33,40 m
31,97 33,37 33,40 32,68 32,69 31,85

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,70 m
11,97 12,30 12,64 12,70 - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 40,64 m
x 39,42 x 40,64 - -
2. Engl, Franz 1949 BY TV Münchsmünster 37,88 m
35,25 37,88 35,54 36,78 - -
3. Straub, Michael 1950 BY TSV Trauchgau 25,98 m
x 25,98 24,58 25,21 - -

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 46,69 m
x x 42,01 43,75 43,98 46,69
2. Straub, Michael 1950 BY TSV Trauchgau 35,80 m
31,78 34,20 35,80 x 34,97 x

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 31.08.2013
Finale
1. Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 15,15 m
15,15 x x x - -
2. Engl, Franz 1949 BY TV Münchsmünster 13,36 m
12,87 13,36 x 12,92 - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 11,20 m
10,73 11,20 11,00 10,87 - -
2. Pilz, Günter 1945 BY ULC Linz Österreich 10,75 m
x 10,58 10,72 10,75 - -
3. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 10,35 m
10,12 10,35 x x - -
4. Gleich, Heiko 1946 BY TSV Unterhaching 10,30 m
x 10,20 x 10,30 - -
5. Stocker, Hans 1945 BY SV Achenmühle 10,05 m
10,05 9,46 x x - -
6. Bischof, Günther 1944 BY SV Achenmühle 9,89 m
9,85 9,89 x 9,89 - -
7. Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München 9,81 m
8,95 9,81 x 9,68 - -
8. Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau 8,93 m
7,92 8,72 8,65 8,93 - -
9. Nettinger, Rudolf 1947 BY TSV Zorneding 8,68 m
8,22 8,32 8,68 - - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 40,56 m
40,56 x 39,74 x - -
2. Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 40,16 m
38,68 37,27 x 40,16 - -
3. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 34,51 m
x 30,31 34,51 33,12 - -
4. Gleich, Heiko 1946 BY TSV Unterhaching 31,16 m
x x 31,16 x - -
5. Bischof, Günther 1944 BY SV Achenmühle 25,90 m
25,00 25,90 24,63 25,72 - -
6. Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau 25,87 m
x x x 25,87 - -
7. Stocker, Hans 1945 BY SV Achenmühle 24,43 m
21,17 23,86 24,43 23,80 - -

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 31.08.2013
Finale
1. Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 40,55 m
x 40,55 40,33 x x x
2. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 38,90 m
x 38,90 37,24 x 38,74 x
3. Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 36,47 m
36,40 35,75 35,48 36,37 34,67 36,47
4. Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau 36,19 m
x 28,72 x 34,18 33,98 36,19
5. Gleich, Heiko 1946 BY TSV Unterhaching 32,99 m
32,99 32,01 30,66 31,52 x 31,94
6. Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München 30,01 m
29,40 30,01 27,36 x 26,07 x
7. Bischof, Günther 1944 BY SV Achenmühle 28,32 m
28,32 x x 27,47 27,63 27,83
8. Pilz, Günter 1945 BY ULC Linz Österreich 25,91 m
24,57 25,91 x 24,23 x x
9. Stocker, Hans 1945 BY SV Achenmühle 25,27 m
23,55 25,27 24,63 - - -

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 31.08.2013
Finale
1. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 13,65 m
13,65 13,05 13,04 12,90 - -
2. Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau 12,92 m
x x 11,53 12,92 - -
3. Stocker, Hans 1945 BY SV Achenmühle 10,56 m
10,32 10,56 10,40 10,15 - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Kiefersauer, Stefan 1940 BY LG Oberland 9,66 m
9,66 9,33 9,35 x - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 31,62 m
x x x 31,62 - -
2. Kiefersauer, Stefan 1940 BY LG Oberland 29,75 m
x 29,75 x 28,36 - -
3. Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 24,02 m
24,02 x x 21,78 - -

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 49,23 m
41,69 47,16 48,08 49,23 48,67 x
2. Ganslmeier, Günther 1942 BY LG Stadtwerke München 36,68 m
x x 36,68 x 36,60 x
3. Kiefersauer, Stefan 1940 BY LG Oberland 30,58 m
28,30 29,59 x 27,70 30,58 29,30

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 18,87 m
18,87 x 18,77 18,81 - -
2. Ganslmeier, Günther 1942 BY LG Stadtwerke München 16,08 m
15,44 x 15,51 16,08 - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 9,48 m
9,29 9,48 9,24 9,20 - -
2. Eichler, Hans-Joachim 1938 BY SV Zuchering 8,38 m
8,38 8,24 8,07 8,27 - -
3. Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 8,06 m
7,94 7,86 7,90 8,06 - -
4. Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 5,98 m
5,46 5,98 5,58 5,78 - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 23,57 m
23,57 23,04 22,57 x - -
2. Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 18,53 m
17,03 16,90 18,53 x - -
3. Bous, Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 15,82 m
15,77 15,40 15,82 15,03 - -

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 35,26 m
30,18 35,26 32,86 33,07 32,74 x
2. Eichler, Hans-Joachim 1938 BY SV Zuchering 25,97 m
25,00 x 25,97 x x x
3. Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 24,95 m
x 24,34 x 24,95 x 20,71
4. Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching 24,34 m
24,34 x 21,43 23,39 - -
5. Schmidt, Paul 1938 BY TV Memmingen 23,63 m
x x 23,63 x x x

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 9,18 m
8,39 8,96 9,18 x - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling 10,24 m
10,24 10,18 x x - -
2. Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching 8,70 m
8,42 8,56 8,65 8,70 - -
3. Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 8,28 m
7,43 8,28 8,08 7,80 - -

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling 23,48 m
x 23,48 22,82 19,96 - -
2. Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching 18,31 m
16,55 18,31 18,18 17,76 - -
3. Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 16,08 m
12,57 16,08 14,70 14,82 - -

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Rzehak, Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen 31,47 m
27,60 x 30,22 x x 31,47
2. Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching 26,11 m
x 24,32 23,49 26,11 22,89 25,80
3. Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 19,98 m
16,92 18,65 19,85 19,66 x 19,98

Gewicht Sen. M80 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Rzehak, Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen 12,16 m
11,81 11,80 x 12,16 - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,03 m
12,03 x x x - -
2. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,59 m
9,59 x x x - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,22 m
40,65 40,74 41,22 38,27 - -
2. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 35,15 m
x x 34,96 35,15 - -

Hammerwurf Frauen 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Alramseder, Melanie 1991 BY TuS Alztal Garching 32,80 m
28,63 29,76 31,95 32,80 - -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 9,76 m
9,76 x x 9,44 - -
2. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,05 m
7,66 8,05 7,82 7,49 - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 43,41 m
42,70 x 42,29 43,41 - -
2. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 36,77 m
35,36 x 36,77 34,76 - -
3. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 31,13 m
29,86 28,61 31,13 28,78 - -

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,04 m
11,04 10,63 x x - -

Diskuswurf W15 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 31,52 m
31,36 31,52 x x - -
2. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 25,59 m
23,12 25,59 22,77 22,51 - -

Hammerwurf W15 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 32,63 m
25,78 30,37 32,63 31,43 - -

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Kiefersauer, Gertraud 1981 BY LG Oberland 8,00 m
7,59 7,59 7,71 8,00 - -

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Kiefersauer, Gertraud 1981 BY LG Oberland 27,84 m
27,81 26,20 27,84 26,04 - -

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Kiefersauer, Gertraud 1981 BY LG Oberland 21,42 m
20,65 x x 21,42 - -

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Alramseder, Dagmar 1963 BY TuS Alztal Garching 24,09 m
24,09 x 19,97 x - -

Gewicht Sen. W50 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. Alramseder, Dagmar 1963 BY TuS Alztal Garching 8,60 m
7,93 x 8,58 8,60 - -

Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 27,76 m
x 27,76 x x - -
2. Stadler, Evi 1951 BY LG Oberland 21,16 m
16,61 x 21,16 16,36 - -

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 37,58 m
37,46 x 37,58 x x 36,51

Gewicht Sen. W60 5.45 kg 31.08.2013
Finale
1. Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,82 m
x x 13,82 x - -

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 8,49 m
8,46 8,43 x 8,49 - -
2. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 7,10 m
7,10 x 7,00 7,06 - -

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 31.08.2013
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 19,60 m
18,96 19,13 19,60 19,44 - -
2. Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 16,51 m
14,69 15,93 16,51 x - -

Hammerwurf Sen. W65 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 36,46 m
x 36,00 36,46 35,65 x 35,31
2. Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 31,32 m
26,48 30,36 30,52 31,32 x x

Gewicht Sen. W65 5.45 kg 31.08.2013
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 13,00 m
x 12,71 x 13,00 - -
2. Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 12,93 m
11,75 x 12,93 x - -

Seniorinnen W70
Hammerwurf Sen. W70 3 kg 31.08.2013
Finale
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen 23,21 m
23,21 22,20 x 22,35 21,65 x

Gewicht Sen. W70 4.00 kg 31.08.2013
Finale
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen 11,25 m
9,74 x 10,20 11,25 - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864      | Datum : 31.08.2013         
       Bericht     | Klaus Volkheimer          | Ort   : Moosach bei Grafing
                   | Bürgerlingstr. 5 b        | Kreis : Südost             
    Veranst.-Nr.   | 85567 Grafing             | Bezirk: Obb                
   302142215268    | Tel. : 08092-7132         | Land  : BY                 
                   | eMail: klaus.volkheimer@online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Moosacher Werferserie IV                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Grafing von 1864                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Werferplatz Bahnhofstrasse 9                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     29    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  38 |     |  38 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   2 |100|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Söhnle                  | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Plateau                 | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  49 |     |  49 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  15 |     |  15 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     64    |     64    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    12   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08092-7132       eMail: klaus.volkheimer@online.de 
   Klaus Volkheimer   Bürgerlingstr. 5 b   85567 Grafing                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08092-23653      eMail: sebast.heilbrunner@web.de  
   Sebastian Heilbrunner    Reitwiesstr. 3  85560 Ebersberg                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Aufgrund der sehr grossen Teilnehmerzahl wurde nach dem Hammerwerfen der 
   Senioren die Zahl der Wettkampfversuche auf 4 pro Teilnehmer und Diszipli
   n begrenzt.                                                              

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing